RISULTATI

2018

F.G.I. - NAZIONALI SILVER, RIMINI 22.06-02.07.2018

Serie D LA, Categoria Allieve:
Viola Vertullo, Sabrina Nfiha, Virginia Donati, Martina Guerrini --> 89° classificate su 148
Alice Mura, Annalisa Cuccagna, Diletta Corsanici, Morena De Simone, Emma Zulato --> 91° classificate su 148
Serie D LB 
Categoria Junior/Senior:
Giada Piovacari, Chiara Bruschi, Chiara Ercolessi --> 25° classificate in assoluto su 106
Anna Giulia Suprani, Sara Serafini, Arianna Buzzi --> 52° classificate su 106

Serie D LB Categoria Allieve:
Sofia Cicognani, Asia Faccani, Maria Vittoria Siboni, Emily Giudice --> 69° classificate su 109
Categoria LA S2:
Giorgia Buzzi --> 8° classificata in assoluto alla fune, 15° classificata alla palla
Categoria LA J1:
Elettra Silvia Marinello -->
 45° classificata al corpo libero, 51° classificata alla palla su 127
Squadra BASE:
Cervino Aurora, Verde Ginevra, Giommi Letizia, Vittoria Siboni, Giulia Vergari --> 37° classificate


F.G.I. - 2° PROVA REGIONALE SQUADRA BASE, BIBBIANO 05.05.2018
Cervino Aurora, Verde Ginevra, Giommi Letizia, Vittoria Siboni, Giulia Vergari --> 7° classificate

F.G.I. - 1° PROVA REGIONALE SILVER SERIE D LB, FORMIGINE 08.04.2018

Categoria Junior/Senior:
Giada Piovacari, Chiara Bruschi, Chiara Ercolessi --> ORO
Anna Giulia Suprani, Sara Serafini, Arianna Buzzi --> 8° classificate

Categoria Allieve:
Sofia Cicognani, Asia Faccani, Maria Vittoria Siboni, Emily Giudice --> 13° classificate

F.G.I. - 1° PROVA REGIONALE SILVER SERIE D LA, FORMIGINE 08.04.2018

Categoria Allieve:
Viola Vertullo, Sabrina Nfiha, Virginia Donati, Martina Guerrini --> 12° classificate
Alice Mura, Annalisa Cuccagna, Diletta Corsanici, Morena De Simone, Emma Zulato --> 13° classificate

F.G.I. - 1° PROVA REGIONALE SILVER SQUADRA BASE, CESENA 17.02.2018

Cervino Aurora, Colpani Paola, Giommi Letizia, Verde Ginevra, Vergari Giulia --> ARGENTO

F.G.I. - 1° PROVA REGIONALE SILVER SERIE D LB, FORMIGINE 10.02.2018

Categoria Junior/Senior:
Giada Piovacari, Chiara Bruschi, Chiara Ercolessi --> ORO
Anna Giulia Suprani, Sara Serafini, Arianna Buzzi --> 8° classificate

Categoria Allieve:
Sofia Cicognani, Suna Bolat, Maria Vittoria Siboni, Emily Giudice --> 9° classificate

F.G.I. - 1° PROVA REGIONALE SILVER SERIE D LA, FORMIGINE 10.02.2018
Categoria Allieve:
Viola Vertullo, Sabrina Nfiha, Virginia Donati, Martina Guerrini --> 22° classificate
Alice Mura, Annalisa Cuccagna, Diletta Corsanici, Morena De Simone --> 19° classificate

F.G.I. - 1° PROVA REGIONALE SILVER LA, FORMIGINE 20.01.2018
Categoria J1:
Elettra Silvia Marinello --> BRONZO
Categoria S1:
Federica Guazzolini --> 4° classificata
Categoria S2:
Giorgia Buzzi --> ARGENTO

Web design: Excogita