Risultati

2013

CAMPIONATO NAZIONALE UISP - MONTECATINI TERME - 29-30/05/2013
1a CATEGORIA ESORDIENTI RAPPRESENTATIVA
BRONZO
per la rappresentativa composta da Beatrice Mengucci, Annagiulia Firmiani ed Eleonora Pollaci

1a CATEGORIA COMBINATA ALLIEVE 2001
TREDICESIMO posto per Matilde Ravaioli (su 52 partecipanti)

rappresentativa podio


2a PROVA CAMPIONATO PROMOZIONALE UISP - BOLOGNA - 11/05/2013

SQUADRA 2a fascia (2 Palle/2 Nastri)
QUARTO posto per la squadra formata da Bruschi, Buzzi, Colasanto, Guerrini
DODICESIMO posto per la squadra formata da Ciclamini, Pirini, Miani, Suprani

COPPIA 2a fascia (2 Funi)
QUARTO posto per Giunchi, Palotta 

COPPIA 3a/4a fascia (2 Funi)
UNDICESIMO posto per Segurini, Minghetti
QUATTORDICESIMO posto per Errichiello, Scarponi

PROMOZIONALE UISP promozionale uisp 2

2a PROVA CAMPIONATO REGIONALE UISP 1a CATEGORIA - BIBBIANO - 13-14/04/2013
1A CATEGORIA ALLIEVE COMBINATA
10a Matilde Ravaioli
22a Sara Gurioli
26a Giulia Caravita

1A CATEGORIA RAPPRESENTATIVA (ESORDIENTI/ALLIEVE)
6a la squadra composta da Firmiani Anna Giulia, Mengucci Beatrice ed Eleonora Pollaci.

1A CATEGORIA RAPPRESENTATIVA (JUNIOR/SENIOR)
15a la squadra composta da Ilaria Pantini e Agnese Loreta
16a la squadra composta da Giulia Montanari e Sara Rizzo. 

1a PROVA CAMPIONATO REGIONALE UISP 1a CATEGORIA - BARBIANO - 09-10/03/2013

1a CATEGORIA ALLIEVE COMBINATA
QUARTO posto per RAVAIOLI MATILDE
DICIOTTESIMO posto per GURIOLI SARA
VENTITREESIMO posto per CARAVITA GIULIA

1a CATEGORIA ESORDIENTI/ALLIEVE RAPPRESENTATIVA
ARGENTO
per la squadra composta da FIRMIANI ANNAGIULIA, POLLACI ELEONORA, MENGUCCI BEATRICE

1a CATEGORIA JUNIOR/SENIOR RAPPRESENTATIVA
TREDICESIMO posto per la squdra composta da MONTANARI GIULIA, FADDA MARTINA, RIZZO SARA

Rappresentativa 2a classificata
Rappresentativa 2a classificata


1a PROVA CAMPIONATO PROMOZIONALE UISP - MODENA - 03/03/2013

SQUADRA 2a fascia (2 Palle/2 Nastri)
ARGENTO
per la squadra formata da Bruschi, Buzzi, Colasanto, Guerrini
SETTIMO posto per la squadra formata da Ciclamini, Pirini, Miani, Suprani

COPPIA 2a fascia (2 Funi)
NONO posto per Giunchi, Palotta (su 24 coppie partecipanti) 

COPPIA 3a/4a fascia (2 Funi)
QUINTO posto per Segurini, Minghetti
VENTIDUESIMO posto per Errichiello, Scarponi

Gruppo Avanzato Squadra 2a classificata
Web design: Excogita