I nostri Istruttori

 ROMINA CICOGNANI

Romina

LAUREATA ISEF

QUALIFICHE F.G.I.:

  • ISTRUTTORE FEDERALE

  • GIUDICE NAZIONALE XIV CICLO

QUALIFICHE UISP:

  • ISTRUTTORE REGIONALE

  • GIUDICE NAZIONALE ESPERTO

QUALIFICHE ENDAS:

  • DIRETTRICE TECNICA NAZIONALE (D.T.N.)

   SETTORE AGONISTICO "GOLD"  


CORSO DI AVVIAMENTO:
PORTO FUORI
RITMICA IN GIOCO
CORSO MATTEI

VALENTINA GRAFFIEDI
Valentina
QUALIFICHE F.G.I.
  • ISTRUTTORE FEDERALE
  • GIUDICE NAZIONALE XIV CICLO
  • FORMATORE


QUALIFICHE UISP
  • ISTRUTTORE REGIONALE
  • GIUDICE NAZIONALE ESPERTO 
SETTORE AGONISTICO "GOLD"



RHYTHMIC COMPANY
GIADA CASADEI
Giada C
  • ISTRUTTORE CON ANNI DI ESPERIENZA
 
ALESSIA CASADEI
Alessia Casadei
QUALIFICHE F.G.I.:
  • TECNICO SOCIETARIO
  • GIUDICE REGIONALE DI 2° GRADO

QUALIFICHE UISP:
  • GIUDICE REGIONALE


SETTORE AGONISTICO "SILVER


GIADA MAZZAVILLANI
Giada Mazzavillani
QUALIFICHE F.G.I.:
  • TECNICO REGIONALE
  • GIUDICE REGIONALE DI 1° GRADO GR


QUALIFICHE UISP:
  • GIUDICE REGIONALE

SETTORE AGONISTICO "GOLD"

PREAGONISTICA
BENEDETTA RIVALTI
Benedetta
QUALIFICHE F.G.I.:
  • TECNICO SOCIETARIO
  • GIUDICE REGIONALE DI 2° GRADO

QUALIFICHE UISP:
  • GIUDICE REGIONALE


ISOTTA SALIMBENI
Isotta Salimbeni
LAUREANDA IN SCIENZE MOTORIE

QUALIFICHE F.G.I.:
  • TECNICO SOCIETARIO
SETTORE AGONISTICO "SILVER"


GIULIANA ROSA
ROSA GIULIANA
  • DIPLOMA ADVANCE 2 RAD
  • BALLERINA / ACROBATA PER COSTA CROCIERE
COREOGRAFA 
SETTORE AGONISTICO

CORSO DI AVVIAMENTO:
CORSO RANDI
VALENTINA POGGI

Valentina Poggi
LAUREATA ISEF

QUALIFICHE F.G.I.:
  • TECNICO REGIONALE G.p.T
CORSO DI AVVIAMENTO:
RITMICA IN GIOCO
ELENA POZZATI
Elena
  • ISTRUTTORE CON ANNI DI ESPERIENZA


 
SHANI MILITELLO

Shani Militello
QUALIFICHE F.G.I.:
  • TECNICO SOCIETARIO
CORSO DI AVVIAMENTO:
CORSO PASINI
BIANCA CASADIO
Bianca
  • ISTRUTTORE CON ANNI DI ESPERIENZA
 
CRISTINA PERUSI
PERUSI MARIA CRISTINA
DIPLOMA PRESSO IDA BALLET ACADEMY 

DIPLOMA F.I.F., ISTRUTTRICE DI PILATES MATWORK

PARTECIPAZIONE A NUMEROSI STAGE, CORSI DI
AGGIORNAMENTO E SEMINARI CON ARTISTI
NELL'AMBITO DELLA DANZA COME 
STEVE LA CHANCE, KLEDI KADIU,
VALENTINA POGGI,CRISTOPHER HUGGINS
E SILVIO ODDI.
COREOGRAFA 
AGONISTICA "SILVER"

CORSO DI AVVIAMENTO:
CORSO SAVARNA
CORSO CLASSE
                                     
ILARIA PANTINI
  • ISTRUTTORE CON ANNI DI ESPERIENZA

SETTORE AGONISTICO "SILVER"

CORSO DI AVVIAMENTO:

RITMICA RAGAZZE
CORSO RONCALCECI

LUDOVICA PAZZAGLIA
LUDOVICA PAZZAGLIA

QUALIFICHE F.G.I.:

  • TECNICO REGIONALE
QUALIFICHE UISP:
  • OPERATORE SPORTIVO

SETTORE AGONISTICO "SILVER"

SETTORE AGONISTICO "GOLD"

CLARISSA RECHICHI
 
  • ISTRUTTORE CON ANNI DI ESPERIENZA

PREAGONISTICA

ELEONORA VITALI
ELEONORA VITALI

  • ISTRUTTORE APPRENDISTA
CORSO DI AVVIAMENTO:
RITMICA IN GIOCO
MARGHERITA FERRI
margherita ferri

  • ISTRUTTORE APPRENDISTA
CORSO DI AVVIAMENTO:
CORSO RANDI
GIULIA CARAVITA
CARAVITA GIULIA

  • ISTRUTTORE APPRENDISTA
CORSO DI AVVIAMENTO:
CORSO PASINI
AGATA MIGLIACCIO
AGATA MIGLIACCIO

  • ISTRUTTORE APPRENDISTA
CORSO DI AVVIAMENTO:
RITMICA IN GIOCO
ALICE SANSOVINI
  • ISTRUTTORE APPRENDISTA
CORSO DI AVVIAMENTO:
SAVARNA
FRANCESCA FRANZOSO
 
  • ISTRUTTORE APPRENDISTA
 CORSO DI AVVIAMENTO:
RONCALCECI
ALESSIA BALELLA
alessia balella
  • ISTRUTTORE CON ANNI DI ESPERIENZA

CORSO DI AVVIAMENTO:

CORSO FOSSO GHIAIA
CORSO PASINI
CORSO RANDI

ARIANNA BUZZI
Arianna Buzzi
 
  • ISTRUTTORE APPRENDISTA
CORSO DI AVVIAMENTO:
CORSO PASINI
GIORGIA BUZZI
Buzzi Giorgia
 
  •  ISTRUTTORE APPRENDISTA
CORSO DI AVVIAMENTO:
CORSO RANDI
FEDERICA GUAZZOLINI
Guazzolini Federica
 
  • ISTRUTTORE APPRENDISTA
CORSO DI AVVIAMENTO:
CORSO RANDI
CHIA PEDRELLI
CHIA PEDRELLI
 
  • ISTRUTTORE APPRENDISTA
CORSO DI AVVIAMENTO:
RITMICA IN GIOCO
Web design: Excogita