Gare/Esibizioni 2018




TROFEO IRENE BACCI, LUCCA 06.01.2018
TROFEO IRENE BACCI 2018
TROFEO IRENE BACCI 2018
Ginnaste: Buscherini Linda, Gregi Anna
 
UISP 3° e 4° CAT. ESORDIENTI e ALLIEVE
1° PROVA REGIONALE, REGGIOLO 20.01.2018 
ESORDIENTI E ALLIEVE
Ginnaste: Sofia Rossano, Aurora Ferri, Alessandra Savorelli, Rachele Gualdi, Anna Gregi, Linda Buscherini
 
UISP 3° CAT. JUNIOR/SENIOR
1° PROVA REGIONALE, REGGIOLO 21.01.2018 
JUNIOR-SENIOR 21.01.2018
Ginnaste: Chiara Morelli, Alice Sansovini, Giulia Mandich, Agata Migliaccio, Beatrice Mengucci, Arianna Calistri,
                  Margherita Ferri, Eleonora Vitali
 
F.G.I. SILVER LB
1° PROVA REGIONALE, PARMA 21.01.2018
SILVER LB A1,A3
Ginnaste: Adelina Fistican, Stella Rossetto, Gaia Cutri, Greta Benelli
 
F.G.I. SILVER LC
1° PROVA REGIONALE, PARMA 27.01.2018
LC 1° prova
LC 1° PROVA
Ginnaste: Sofia Rossano, Victoria Mastromarino, Aurora Ferri, Alessandra Savorelli, Alice Flamigni, Giulia Caravita
 
F.G.I. SPECIALITA' GOLD
1° PROVA REGIONALE, PARMA 28.01.2018
1° PROVA SPECIALITA'
1° PROVA SPECIALITA'
Ginnaste: Chiara Morelli, Agata Migliaccio, Alice Sansovini, Giulia Mandich, Eleonora Vitali, Margherita Ferri,
                  Karen Foschi, Matilde Ravaioli
 
F.G.I. SPECIALITA' GOLD
2° PROVA REGIONALE, PARMA 11.02.2018
2° prova di specialità 2018
2° prova di specialità 2018
Ginnaste: Chiara Morelli, Agata Migliaccio, Alice Sansovini, Giulia Mandich, Eleonora Vitali, Margherita Ferri, 
                  Beatrice Mengucci, Arianna Calistri.
 
F.G.I. SILVER SERIE D LC
1° PROVA REGIONALE, CESENA 17.02.2018
1° PROVA SERIE D LC
Ginnaste: Sofia Rossano, Alessandra Savorelli, Victoria Mastromarino, Aurora Ferri
 
F.G.I. GOLD A2
1° PROVA REGIONALE, CESENA 18.02.2018
1° PROVA GOLD A2
Ginnasta: Anna Gregi
 
1° EDIZIONE DELLE PUPAZZIADI
PUPAZZIADI
 premiazioni pupazziadi
 
F.G.I. GOLD A2
2° PROVA REGIONALE, SAVIGNANO SUL RUBICONE 04.03.2018
2° PROVA GOLD A2
Ginnaste: Buscherini Linda, Gregi Anna 
 
F.G.I. SPECIALITA' GOLD
ZONA TECNICA(ex interregionale), BIELLA 10-11.03.2018
interregionale specialità
interregionale specialità
Ginnaste: Morelli Chiara, Migliaccio Agata, Ferri Margherita, Vitali Eleonora, Mandich Giulia, Sansovini Alice
 
F.G.I. SILVER LB-LC
2° PROVA REGIONALE, SAN MARINO 10-11.03.2018
2° prova regionale LB LC
Ginnaste: Testa Martina, Rossetto Stella, Benelli Greta, Cutri Gaia, Fistican Adelina, Caravita Giulia, Flamigni Alice
 
F.G.I. GOLD A2
ZONA TECNICA 2 (ex interregionale), ARCORE 24.03.2018
ZONA TECNICA 2, GOLD A2
ZONA TECNICA 2 GOLD A2
Ginnaste: Buscherini Linda, Gregi Anna
 
F.G.I. SPECIALITA' GOLD
NAZIONALE, CATANIA 07-08.04.2018
NAZIONALI SPECIALITA
Ginnaste: Morelli Chiara, Ferri Margherita, Vitali Eleonora, Mandich Giulia, Sansovini Alice
 
UISP 3° JUNIOR/SENIOR
2° PROVA REGIONALE, SAN MARINO 15.04.2018 
UISP 2 PROVA 2018
Ginnaste: Alice Flamigni, Karen Foschi, Beatrice Mengucci, Arianna Calistri, Matilde Ravaioli
 
UISP 3°- 4° CATEGORIA
NAZIONALI, ZOLA PREDOSA 25-27 MAGGIO 2018
NAZIONALI SENIOR
NAZIONALE ESORDIENTI
 
 CAMPIONATO ALLIEVE GOLD
PREGARA UFFICIALE, VARESE 16 SETTEMBRE 2018
VARESE 2018
VARESE 2018
 
F.G.I. CAMPIONATO DI SQUADRA ALLIEVE GOLD
2° PROVA REGIONALE, BIBBIANO 07 OTTOBRE 2018
2° PROVA REGIONALE ALLIEVE GOLD
2° PROVA REGIONALE ALLIEVE GOLD
Web design: Excogita